четверг, 31 мая 2012 г.

Давайте вернемся в детство!




Из разговора двух мужчин:

- Моя жена купила супермодный поглотитель жира.
- Ну и как, помогает?
- Не знаю, она куда-то исчезла



      Давным-давно читала интервью с Джулиан Робертс. Она сказала, что относится к тому редкому типу женщин, которые (на зависть всем своим подругам) едят больше любого мужика и при этом совершенно не поправляются. Я, честно говоря, тоже позавидовала. Но представьте мое облегчение, когда на вопрос «Какое у нее хобби», она ответила, что это бег! Дословно это звучало так: «если я не побегаю  хотя бы 2 часа – день пропал зря». При таком отношении к фитнесу у меня остается только два вопроса -  как вообще хоть какой-то «жирок завязаться» должен (?) и где взять столько энергии? После недолгих раздумий я пришла к выводу, что никакого секрета здесь нет, и придется вспомнить те самые упражнения, которые помогают всегда и всем. Делюсь и с тобой, дорогой читатель:
Упражнения для придания стройности ЛЮБОЙ фигуре:

1. Поворачиваешь голову направо
2. Поворачиваешь голову налево
Как часто выполнять? – Каждый раз, когда подносишь ложку ко рту. Вот так! А если серьезно, могу для размышления подкинуть следующие мысли.
Не надо винить в лишнем весе «замедленный» обмен веществ. Доказано, что полные люди чаще всего имеют нормальную интенсивность обмена. Об этом есть очень хороший фильм, снятый компанией ВВС.
Не надо оправдывать лишний вес какими-либо болезнями. Извините за печальный пример, но среди узников концлагерей не было полных, хотя наверняка там были и больные люди.
Не надо прикрываться природной ленью. Среди здоровых людей нет ленивых. Нежелание двигаться – это уже нездоровье, хотя официальная медицина в этом случае никакого диагноза не ставит.
Не надо заставлять себя что-то делать через силу. Любое насилие над собой обречено на провал, так как ты не сможешь издеваться над собой вечно. Если диета или фитнес не приносят тебе наслаждения – лучше не заниматься этим вовсе, все равно бросишь. Например, ты качаешь пресс, но без радости. Позанималась месяц-другой, потом бросила. Можешь себя поздравить, теперь жир будет копиться избирательно там. Организм теперь запасает его – а вдруг тебе еще в голову придет его помучить?
Не надо худеть в ущерб своему здоровью. Тебе ведь не нужно, чтобы твоя худоба ассоциировалась со словом «худо». Помни, что тощая корова еще не газель.
Здоровые дети всегда подвижны, хотя много едят. Им никогда не лень побегать. Им это просто в радость. Поэтому они не бросают этого делать! ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ НЕ ИМЕЮТ ЛИШНЕГО ВЕСА.
Я предлагаю всем вернуться в детство.  Хочу проснуться и сразу чувствовать себя переполненной сил. Хочу не раздумывать, съесть еще одну булочку или нет. И тем более, не заниматься предсказаниями, где она после этого отложится. Как же это сделать? Кто и что может заставить мой взрослый организм функционировать  как у ребенка? Можно ли обмануть природу? Оказывается да.
Пути для этого есть разные. Сегодня рассказать уже не успею, но ведь мы не последний раз видимся? А если тебе не терпится, пиши, всегда отвечу лично.

2 комментария:

  1. Зульфия, спасибо за статью. Я думаю эта проблема интересует многих. И меня в том числе, хотелось бы скинуть лишние кг. без проблем, легко и просто.Надеюсь,что Ньювейс поможет решить эту проблему.

    ОтветитьУдалить
  2. Зульфия,спасибо!! Очень хочется узнать,что дальше.

    ОтветитьУдалить